Willkommen in der Grundschule
Großweil – Schlehdorf

Schulgebäude in Großweil

Schulgebäude in Schlehdorf

Termine

Wartungsarbeiten

Unser Team für Ihre Kinder

Schulleitung

Christian Rödl
Schulleiter / Rektor

schulleitung@gs-grossweil.de

Sekretariat

Bettina Zaller
Verwaltungsangestellte

post@gs-grossweil.de

1. Klasse

Christian Rödl

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

c.roedl@gs-grossweil.de

 

2. Klasse

Susanne Rauch

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

s.rauch@gs-grossweil.de

3. Klasse

Silke Schumann

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

s.schumann@gs-grossweil.de

4. Klasse

Birgit Kühn

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

b.kuehn@gs-grossweil.de

Werken / Gestalten

Beata Widenhorn

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

post@gs-grossweil.de

Werken / Gestalten

Melanie Stenger-Kraus

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

m.stenger-kraus@gs-grossweil.de

kath. Religion

Elke Diehl-Skell

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

e.diehl-skell@gs-grossweil.de

ev. Religion

Claudia Trager

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

claudia.trager@schule-oberau.de

Elternbeirat und Klassen-Elternsprecher

Elternbeirat 2019 / 2020 / 2021

Fröhlich Benjamin – Elternbeiratsvorsitzender
Mair Sonja – Stellvertreterin

Weidehaas Michaela
Miserok Sandra
Brosch Michaela
Scheidt Kerstin
Geiger Daniela
Ströhm Kathrin

Klassen-Elternsprecher 2020/2021

Klasse 1. Klassenelternsprecher 2. Klassenelternsprecher
1. Klasse Fröhlich Benjamin Geiger Daniela
2. Klasse Geiger Daniela Ströhm Kathrin
3. Klasse Miserok Sandra Dotzauer Sabine
4. Klasse Brosch Michaela Scheid Kerstin

Schulberatung

Beratungslehrerin
Frau Christl Hutzler Tel. 0 88 41 – 48 82 72
christl.hutzler@schulberatung-gap.de
Sprechzeiten:
Dienstag, 12.15 – 13.00 Uhr
Schulpsychologe
Herr Dominik Horn Tel. 0 88 41 – 990 69
dominik.horn@schulberatung-gap.de
Sprechzeiten:
Montag, 11.00 – 13.00 Uhr
Mittwoch, 11.00 – 13.00 Uhr
Hilfe bei Depressionen und Angststörungen – Infobroschüre zum Download »

Schulamt Garmisch-Partenkirchen

Kontakt Tel.  0 88 21 / 751-750
Fax 0 88 21 / 751-759
Schulamt@LRA-GAP.de  
Öffnungszeiten Montag – Donnerstag
7:30 – 12:00 u. 13:00 – 17:00 Uhr
Freitag
7:30 – 12:00 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt

Adresse

Grundschule Großweil
Hauptstraße 1
82439 Großweil

Kontakt

Schulhaus Großweil Tel. 08851 5564

Schulhaus Schlehdorf Tel. 08851 5254
post@gs-grossweil.de